Gaylor GREAUME

1662533 10202007038791393 190138857 n

 

 

 

 

 

Age : 32ans

Au club depuis 2003

Licence FFC PC2, FSGT 1

Vélo : Scott

 

Palmarès VCHFiens

10710903 10203680623789972 9044929217749060172 n2014 :

2eme du Duo Normand avec L.Delaunay (ffc départemental)

2eme de la gentlemen de Normanville avec L.Delaunay

4eme à Gravigny (ffc d2)

4eme du CLM de Petiville (ffc d2)

5eme du Trio Normand avec L.Delaunay et P.Couturier (ffc 2-3)

6eme du championnat départemental FSGT à Gerville

8eme à Sierville (fsgt1-2-3)

2013 :

1er du Trio Normand (ffc departemental)

1er à Theuville aux Maillots (fsgt1-2-3)

2eme de la Gentlemen de Normanville (avec L.Delaunay)

2eme du CLM de Petiville (ffc d2)

3eme et 1er d2 à Ourville en Caux (ffc d1-2)

3eme du Duo Normand (ffc départemental)

4eme et 1er d2 de la 2eme étape à Beaumont en Auge (d1-2-3-4)

4eme à Menneval (ffc d1-2)

4eme à Varneville Bretteville (fsgt1-2)

5eme du championnat régional UFOLEP à Appeville Annebault (ufolep Sénior B)

5eme à Glicourt (ufolep1-2)

6eme à Sierville (fsgt 1-2-3)

7eme du championnat interrégional à Normanville (fsgt2)

8eme à Beaumont en Auge (ffc d1-2-3-4)

10eme du CLM/Equipe des boucles tourangelles (ufolep)

10eme à Auffay (fsgt1-2)

15eme à Bernay (ffc d1-2)

15eme à Cambremer (ffc d2-3-4)

15eme à Gerponville (ffc 2-3-J)

34eme des boucles tourangelles (ufolep)

2012 :

Champion départemental FSGT 2eme catégorie à Limpiville

1er de la gentlemen d'Yébleron avec L.Delaunay

1er à Petivlle finale CLM du challenge des communes (FFC D2)

1er de la gentlemen de Bolbec avec L.Delaunay

2eme du championnat régional UFOLEP à Serquigny (Senior A)

2eme et 1er des 2eme cat. à Thérouldeville (fsgt)

3eme du championnat départemental UFOLEP à Saint Nicolas d'Aliermont (Senior A)

3eme à Saint Pierre de Bénouville (ufolep1)

3eme du Trio Normand (ffc departemental avec L.Delaunay et D.Amouret)

3eme du Duo Normand (ffc departemental avec L.Delaunay)

3eme du challenge de communes (ffc D2)

5eme à Gournay en Bray (ufolep1)

6eme à Incheville (ufolep1)

6eme de la gentlemen de Petiville avec JM.Ledoux

9eme à Theuville aux Maillot (fsgt)

10eme à Saint Nicolas de la Taille (FFC d1-d2)

16eme à Gerponville (FFC 2-3 et 1er dep)

96eme du championnat national UFOLEP à Rochechouard (Senior A)

2011 :

1er de la gentlemen d'Yébleron avec L.Delaunay

2eme du championnat départemantal UFOLEP à Auquemesnil (Senior A)

2eme à St Nicolas de la Taille (fsgt 1er des 2eme cat.)

3eme de la finale CLM à Yébleron (fsgt 1er des 2eme cat.)

4eme du championnat départemental à Bréauté (fsgt)

7eme à Saint Pierre de Benouville (ufolep)

7eme de la gentlemen de Normanville avec L.Delaunay

10eme à Sierville (ufolep)

13eme à Dinéault (fsgt)

36eme du championnat fédéral à Baincthun (fsgt)

2010 :

1er de la gentlemen de Bolbec avec L.Delaunay

2eme de la Gentlemen d'Yébleron avec L.Delaunay

4eme du championnat départemental UFOLEP CLM à St Vaast du Val (Senior A)

4eme à Sierville (ufolep)

4eme de la finale CLM à Yébleron (fsgt)

5eme à Daubeuf la Campagne (ufolep)

5eme à La Vaupalière (ufolep)

6eme à Saint Nicolas de la Taille (fsgt)

7eme à Tourville la Chapelle (ufolep)

7eme de la gentlemen de Normanville avec L.Delaunay

11eme du championnat régional UFOLEP à La Graverie (Senior A)

2009 :

Champion départemental FSGT 2eme catégorie à Normanville

1er à Ourville en Caux (ufolep1)

2eme de la gentlemen de Normanville avec L.Delaunay

3eme à Glicourt (ufolep1)

3eme du trio normand avec L.Delaunay et S.Tesson (ffc departemental)

4eme des 2 jours d'Hattenville (ufolep1)

4eme de la 1ere étape des 2 jours d'Hattenville (ufolep1)

6eme à Biville la Baignarde (ufolep1)

7eme du championnat départemental UFOLEP à Eu (Senior A)

7eme à Thérouldeville (fsgt) (1er des 2eme cat.)

10eme du championnat régional UFOLEP à Normanville (Senior A)

13eme à La Vaupalière (ufolep1)

15eme à Bréauté (fsgt)

17eme du championnat interrégional à Bobec (fsgt 2)

2008 :

3eme de la gentlemen d'Yebleron avec Clément Picart

3eme de la gentlemen de Fauville avec Clément Picart (2 licenciés)

4eme de la gentleman Normanville avec Laurent Delaunay

6eme à Sierville (ufolep 1)

7eme du championnat régional UFOLEP à Forges les Eaux (Senior A)

2007 :

1er du gentlemen de Montville avec D.Couturier et M.Lamant (trio)

2eme de la gentlemen de Normanville avec L.Petrel (1 licencié - 1 non licencié)

5eme à Saint Denis sur Scie (ufolep1)

5eme au Bec de Mortagne (ufolep1)

5eme à Sierville (ufolep1)

6eme à Normanville (ufolep1)

6eme à Houdetot (ffc dep)

2006 :

1er à Auppegard (ufolep2)

1er de la 1ere étape des 2 jours d'Hattenville (ufolep2)

1er à Longueville sur Scie (ufolep2)

1er de la gentlemen d'Yebleron avec J.Baudribos ( - de 30ans)

1er de la gentlemen de Montville avec D.Couturier et M.Lamant (trio)

2eme à Glicourt (ufolep2)

2eme de la gentlemen de Normanville en 2 hommes licenciés avec M.Lamant

3eme de la gentlemen de Fauville en 2 hommes licenciés avec R.Filliatre

3eme du championnat de Normandie FFC D2 à Catenay

3eme à Bracquemont (ufolep2)

3eme à Varneville Bretteville (ufolep 1)

4eme du championnat départemental UFOLEP à St Hellier (Senior A)

4eme à Anneville Manéhouville (ufolep2)

5eme à Limpiville (ufolep 1)

5eme à Montaure (ufolep2)

5eme à Berville en Roumois (ffc d2)

5eme du Trio Normand avec J.Baudribos et D.Couturier (ffc pass'cyclisme)

71eme du championnat national UFOLEP à St Hellier (Senior A)

2005 :

1er à Normanville (ufolep3)

1er à Varneville Bretteville (ufolep3)

3eme à Montaure (ufolep3)

3eme à Bailly en Riviere (ufolep3)

3eme à Hattenville (ufolep2)

4eme à Surtauville (ufolep3)

4eme à Bacqueville (ufolep2)

5eme à Anneville Manéhouville (ufolep3)

5eme à Dardez (ufolep3)

5eme à Limpiville (ufolep2)

2004 :

2eme à Envermeu (ufolep 3)

3eme à La Feuillie (ufolep 3)

4eme à Bacqueville (ufolep 3)

2003 :

6eme à Ourville en Caux (ufolep 3)