Historique

Le VCHF a été crée le 9 novembre 2002 à la mairie de Fauville en Caux.

 

2003

Première photo officiel le 14 avril 2003 devant la mairie d'Hattenville

 

2016

Dscn2805 1

Effectif : 41 coureurs (9 UFOLEP, 33 FSGT et 26 FFC) et 12 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
ADAM Marius - 4 -
AMOURET Dany - 3 D3
AVIGNON Kyllian - Minime Minime
BAUDRIBOS Jérôme - 4 -
BANOWSKI André 3 4 D4
CARLET Jean - - pass'cyclo
DALLET Clément -

3

Junior
DELAUNAY Laurent - - D2
FAVEY Christophe - - D3
FAVEY Olivier - 4 -
GOBIN Alexis - 3 Junior
GREAUME Gaylor - 2 D2
GREMONT Tony 3 4 D3
HAUCHARD Bastien - Cadet Cadet
HAUCHARD Stéphane - 5 -
HELIN Corentin - 3 Junior
HELIN Jean Luc - 5 -
LEBOURGOCQ Dominique 4 4 -
LEDOUX Jean Marie - 5 -
LEDUEY Hubert 3 4 -
LEFRANCOIS Jean Philippe 3 4 -
LEROY Sylvain - 5 -
LETELLIER Gilbert 4 - -
LETHUILLIER Léopold - Minime Minime
LETHUILLIER Maxime - 3 Junior
LEVASSEUR Léon 4 5 D4 
MAYER Jean François 4 - -
MICHEL Franck - 3 D3
MOUCHARD Alexis - 2 D1
MOUCHARD Christophe - 5 D4
MOUCHARD Gauthier - Cadet Cadet
PETIT Baptiste - 3 Junior
QUENEL Fabien 3 3 D3-
SAVALLE Gratien - Cadet Cadet
SAUTREUIL Aurélien - 3 Junior
SAUTREUIL David - 3 -
SOREL Loic - - Junior
SORET Christian - 3 -
TANNAI Guillaume - Cadet Cadet
TOCQUEVILLE Maxime - Cadet Cadet

 

Organisation : 7 courses (Normanville, Vattetot sous Beaumont, Hattenville, Ourville, Limpiville, Gentlemen Super U)

    Dsc09436

Dscn4343Dscn5161

A droite : Départ de la course minime à Vattetot sous Beaumont
Au centre : Arrivée du souvenir Bernard Roger à Limpiville
A gauche : Record de participation à la gentlemen Super U avec 106 duos au départ

Résultats : 26 victoires (4 en UFOLEP,12 en FSGT, 3 en FFC et 7 Gentlemen).

160714 spv 227P1120913 1Ob f78b2c dsc 2707A gauche : Gratien Savalle s'impose à Saint Pierre de Varengeville (ffc cadet)
Au centre : André Banowski vainqueur de la ronde du Loiret (ufolep)
A droite : Laurent Delaunay vainqueur à la Cerlangue (ffc D1-2)

 

Championnats : 

Championnat départemental UFOLEP à Sept Meules :

André Banowski Champion départemental en Vétéran C

 

Championnat national UFOLEP CLM à Orgere en Beauce:

Léon Levasseur 21e et André Banowski 23e en Vétéran C

Index 1

Championnat de Seine Maritime FFC :

Clément Dallet 3eme en junior à Montivilliers

Gratien Savalle 3eme en cadet à La Cerlangue

Championnat de Normandie FFC :

Laurent Delaunay 3eme en départemental 2 à Bellencombre

Championnat départemental FSGT à Saint Vaast du Val :

Maxime Tocqueville champion départemental cadet

André Banowski 3eme en 4eme catégorie

13235094 728433597259273 5779444107398958908 o

 

 Challenge de l'avenir : 

En cadet, Gratien Savalle 2e

Le VCHF 3eme par équipe en cadet

Interregion cadet :

Gratien Savalle a été selectionné pour 2 manches 

Championnat de France des élus

Dscn7268Léon 1er du CLM

André 2eme sur la course en ligne

2015

Dscn0564

Effectif : 41 coureurs (12 UFOLEP, 35 FSGT et 23 FFC) et 10 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
AMOURET Dany - 3 D3
AUGER Dany 4 - -
BAUDRIBOS Jérôme - 4 -
BANOWSKI André 3 4 D4
BEURIOT Alexandre - 3 -
BOINET Jean Pierre 4 4 -
CARLET Jean - - pass'cyclo
COUTURIER Dominique - 4 D4
DALLET Clément - Cadet Cadet
DELAUNAY Laurent - 1 D2
DUPONQ Clément - - 2eme cat
FAVEY Olivier - 4 -
FLEURY Christophe - 3 D3
FOLLIN Christophe 4 - -
GREAUME Gaylor - 1 D2
GREMONT Tony 3 4 D3
HAUCHARD Bastien - Minime Minime
HAUCHARD Stéphane - 5 -
HELIN Corentin - Cadet Cadet
HELIN Jean Luc - 5 -
LEBOURGOCQ Dominique 4 - -
LEDOUX Jean Marie 3 5 D4
LEDUEY Hubert 3 4 -
LEDUEY Téo - 3 -
LEFRANCOIS Jean Philippe 3 4 -
LEROY Sylvain - 5 -
LEROY Jonathan - 2 D1
LETELLIER Gilbert 4 - -
LEVASSEUR Léon 4 5 D4 
MICHEL Franck - 3 D3
MOUCHARD Alexis - 2 3
MOUCHARD Christophe - 5 D4
MOUCHARD Gauthier - Minime Minime
PRIEUR Patrick - 5 -
QUENEL Fabien 3 4 -
SAVALLE Gratien - Cadet Cadet
SAUTREUIL Aurélien - Cadet Cadet
SAUTREUIL David - 3 -
SORET Christian - 3 -
TANNAI Guillaume - Cadet Cadet
TOCQUEVILLE Maxime - Cadet Cadet

 

Organisation : 8 courses dont le championnat de Seine-Maritime cadet/minime FFC à Vattetot sous Beaumont, le trophée national , le Gentlemen Super U à Normanville.

     P1550544Ob 9b661c resultats 2015

A gauche : Vattetot sous Beaumont

A droite : Trophée national des administrations financiéres

Résultats : 39 victoires (5 en UFOLEP,14 en FSGT, 10 en FFC et 3 Gentlemen). 

 11889683 10205823001188068 8891447922210830236 n

11206940 1003727856328090 1306656922518562431 nDscn0656

A gauche : Clément Duponq vainqueur à Gerponville (2-3-J ffc)

Au centre : Corentin Hélin vainqueur à Criquetot l'Esneval

A droite : Dany Amouret vainqueur à Bourgtheroulde (D3 ffc)

 

Championnats : 

Championnat régional UFOLEP à Nassandre :

André Banowski Champion régional en Vétéran C

 

Championnat national UFOLEP à Liancourt :

André Banowski 47e en Vétéran C

 

10402964 1900253656865782 8994642411363780588 n 1

André Banowski, champion régional UFOLEP

 

 

Championnat de Seine Maritime FFC :

Clément Duponq champion départemental 2eme catégorie à Auzouville sur Saane

 

 Challenge de l'avenir : 

En cadet, Aurélien Sautreuil 3e, Gratien Savalle 5e et Clément Dallet 7e

Le VCHF 2eme par équipe en cadet

En minime, Gauthier Mouchard 5e

 

Interregion cadet :

Aurélien Sautreuil a été selectionné pour 2 manches plus la finale au Neubourg

 

Maillot cycle Prieur FSGT

VCHF 3eme par équipe avec Aurélien Sautreuil, Corentin Hélin et André Banowski

 

Championnat de France des élus

Unnamed 3

Léon 1er du CLM

André 2eme du CLM et sur la course en ligne

2014

1898185 10202007054191778 895709996 n

Effectif : 39 coureurs (19 UFOLEP, 37 FSGT et 15 FFC) et 10 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
AMOURET Dany - 3 D3
BAUDRIBOS Jérôme - 4 -
BANOWSKI André 3 -> 2 3 D4
BEURIOT Alexandre - 3 D2
BOINET Jean Pierre 4 4 -
COUTURIER Dominique - 4 D4
COUTURIER Pierre - 2 -> 1 3
DALLET Clément - Cadet Cadet
DELAUNAY Laurent - 1 D2
DUPONQ Clément - 3 -> 2 Junior
FAVEY Olivier - 4 -
FLEURY Christophe - 4 D3
FLEURY Raphael - 2 D1
FOLLIN Christophe 3 - -
GREAUME Gaylor - 1 D2
GREMONT Tony - 4 D3
HAUCHARD Bastien - Minime Minime
HAUCHARD Stéphane - 5 -
HELIN Corentin - Cadet Cadet
HUET Damien - 2 3
LEBOURGOCQ Dominique 4 4 -
LEDOUX Jean Marie - 5 D4
LEDUEY Hubert - 4 D4
LEDUEY Téo - 3 D1
LEFRANCOIS Jean Philippe - 4 -
LEROY Sylvain - 5 -
LEROY Jonathan - 2 D1
LETELLIER Gilbert 4 - -
LEVASSEUR Léon 4 5 -> 4 D4 
MAYER Jean François 4 -
MICHEL Franck - 3 D3
MOREAU Aurélien - 4 -
MOUCHARD Alexis - 2 3
MOUCHARD Christophe - 5 D4
MOUCHARD Gauthier - Minime Minime
PRIEUR Patrick 3 5 -
QUENEL Fabien - 4 D2
RASSET Jason - Minime Minime
SAVALLE Gratien - Minime Minime
SAUTREUIL Aurélien - Cadet Cadet
SAUTREUIL David - 3 D3 -> D2
SORET Christian - 3 D2
TANNAI Guillaume - Minime Minime
TOCQUEVILLE Maxime - Minime Minime

 

Organisation : 6 courses dont le championnat de Seine-Maritime pass'cyclisme FFC à Sassetot le Mauconduit, 2 jours d'Hattenville-Normanville, le Gentlemen Super U à Normanville.

    10262203 10202534625580733 5347460899595902774 n P1520020 P1540627

A gauche : Départ du championnat de Seine-Maritime pass'cyclisme devant le chateau de Sassetot le Mauconduit

Au centre : Laurent Delaunay leader des 2 jours après le chrono 

A droite : Record battu sur la gentlemen de Normanville par le duo Oustry-Leroyer

Résultats : 39 victoires (5 en UFOLEP,27 en FSGT, 5 en FFC et 2 Gentlemen). 

 10383761 10203411062650959 5940853165530690480 o 10155290 679771392059024 5680830348790048759 n P1520868

A gauche : Pierre Couturier vainqueur en 3eme catégorie à Moyaux (ffc), une 1ere pour le VCHF

Au centre : David Sautreuil vainqueur à Saint Héllier (D3 ffc)

A droite : Laurent Delaunay, Léon Levasseur et Corentin Hélin vainqueur à Saint Vaast du Val (fsgt)

 

Championnats : 

Championnat régional UFOLEP à Flocques (1er juin) :

André Banowski Champion régional en Vétéran C

 

Championnat national UFOLEP à Salouel (12, 13, 14 juillet) :

André Banowski 20e en Vétéran C

 

Dscf0929

André Banowski, champion régional UFOLEP

 

Championnat départemental FSGT à Gerville (8 mai) :

Gaylor Gréaume 6eme

Gratien Savalle 2e et Maxime Tocqueville 3e en minime

 

Championnat de Seine Maritime FFC :

Maxime Tocqueville 6eme en minime

 Championnat de Normandie FFC : 

Pierre Couturier 11eme en 3eme catégorie

 

 Tour du Cotentin : 

Sdc17919  20140615 184252

Laurent Delaunay 5eme et 1er départemental

Pierre Couturier 7eme

VCHF 2eme par équipe à 1" du Souvenir Daniel Laborne

Maillot cycle Prieur FSGT

P1540648

 

Christophe Fleury vainqueur

VCHF 1er par équipe avec Christophe Fleury, Aurélien Sautreuil et Hubert Leduey

2013

 

2013 02 08 099

Effectif : 39 coureurs (19 UFOLEP, 37 FSGT et 15 FFC) et 10 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
AMOURER Dany 1 2 -
BAUDRIBOS Jérôme - 4 -
BANOWSKI André 3 4 -
BOINET Jean Pierre 4 4 -
CHEDAL Robin - 3 -
COUTURIER Dominique - 4 -
COUTURIER Pierre - 3 -> 2 Junior
DALLET Clément - Minime Minime
DELAUNAY Laurent 1 2 -> 1 -
DUPONQ Clément - 3 Junior
FAVEY Christophe 1 3 -
FAVEY Olivier 3 4 -
FLEURY Christophe - 4 D3
FLEURY Raphael - 3 -> 2 Junior
FOLLIN Christophe 3 4 -
GREAUME Gaylor 1 2 -> 1 D2
GREMONT Tony 3 4 -
HUET Damien - 3 -> 2 Junior
LEBOURGOCQ Dominique 4 4 -
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LEDUEY Hubert 3 4 -
LEDUEY Téo - 3 Junior
LEFRANCOIS Jean Philippe 3 - -
LENOTRE Gaulthier - Cadet Cadet
LEROY Franck 3 5 -
LEROY Jonathan - 2 D1
LETELLIER Gilbert 4 4 -
LEVASSEUR Léon 4 4
MAYER Jean François 4 5
MICHEL Franck - 4 -
MOREAU Aurélien - 4 -
MOUCHARD Alexis - 3 Junior
MOUCHARD Christophe - 4 -
MOUCHARD Gauthier - - Benjamin
PRIEUR Patrick 3 5 -
SAVALLE Gratien - Minime Minime
SAUTREUIL Aurélien - Minime Minime
SORET Christian 2 3 -
TOCQUEVILLE Maxime - Minime Minime

Organisation : 6 courses dont le championnat interregional FSGT à Normanville, 2 jours d'Hattenville-Normanville, le Gentlemen Super U à Normanville. Pour la première fois, le VCHF a organisé en FFC, le prix de la Saint Laurent à Ourville en Caux.

   P1430952 2013 08 11 177 2013 08 05 178

A gauche : Robin Chedal champion interregional FSGT à Normanville en 3eme catégorie

Au centre : Laurent Delaunay s'impose à Limpiville

A droite : Le grand prix de la Saint Laurent à Ourville en Caux organisé en FFC

Résultats : 44 victoires (4 en UFOLEP,33 en FSGT, 4 en FFC et 3 Gentlemen). 

Epaumesnil03 Breaute19 Trio14

A gauche : Léon Levasseur vainqueur à Epaumesnil (ufolep)

Au centre : Christophe Fleury vainqueur à Bréauté (fsgt)

A droite : Laurent Delaunay, Dany Amouret et Gaylor Gréaume vainqueur au trio normand (ffc)

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à  Anneville Manéhouville (3 mai) : 

André Banowski 2eme en Vétéran C

 

Championnat régional UFOLEP à Appeville-Annebault (2 juin) :

André Banowski 4eme en Vétéran C

Gaylor Gréaume 5eme en Senior A

 

Championnat national UFOLEP à Montgueux (12, 13, 14 juillet) :

André Banowski 78e en Vétéran C

 

L

André Banowski, vice-champion départemental UFOLEP

 

Championnat départemental FSGT à Beuzevilette (9 mai) :

Robin Chedal champion en 3eme catégorie

Franck Michel 2eme en 4eme catégorie

 

 Championnat interrégional FSGT à Normanville (26 mai) :

Robin Chedal champion en 3eme catégorie

Franck Michel 2eme et Hubert Leduey 6eme en 4eme catégorie

Patrick Prieur 4eme en 5eme catégorie

Gratien Savalle 2eme, Aurélien Sautreuil 3eme et Maxime Tocqueville 5eme en minime

 

Championnat fédéral à la Guiche (13 juillet) :

Robin Chedal 18eme en espoir

 

P1430988

Gratien Savalle et Aurélien Sautreuil sur le podium du championnat interregional FSGT

 

Championnat de Seine Maritime FFC :

Pierre Couturier 2eme en junior

 Championnat de Normandie FFC : 

Pierre Couturier 16eme en junior

 

Sélections départementales :

Pierre Couturier et Alexis Mouchard pour "Au tour des juniors"

Montivilliers12 Cotentin01 Boucles03 1

A gauche : Pierre Couturier 2eme du championnat départemental junior

Au centre: Les juniors au tour du Cotentin

A droite : Les boucles tourangelles

2012

Presentation15

Effectif : 28 coureurs (20 UFOLEP, 23 FSGT et 10 FFC) et 10 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
AMOURER Dany 1 2 -
BAUDRIBOS Jérôme 3 - -
CHEDAL Robin 1 3 -
COUTURIER Dominique 3 4 -
COUTURIER Pierre 2 3 Junior
DALLET Clément - Minime Minime
DELAUNAY Laurent 1 2 -
DUPONQ Clément - Cadet Cadet
FAVEY Christophe 1 - -
FAVEY Olivier 3 - -
FOLLIN Christophe 3 4 -
FOURRE Patrick - 4 -
GALLAIS Quentin 3 4 -
GREAUME Gaylor 1 2 D2
GREMONT Tony 3 4 -
LECARPENTIER Arthur - Cadet Cadet
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LEDUEY Hubert 3 4 -
LEDUEY Téo 2 3 Junior
LENOTRE Gaulthier - Minime Minime
LEROY Sylvain - 5 -
LETELLIER Gilbert 4 4 -
LEVASSEUR Léon 4 4  
MOUCHARD Alexis 2 3 Junior
MOUCHARD Gauthier - - Benjamin
PRIEUR Patrick 3 4 -
SORET Christian 2 3 -
TOCQUEVILLE Maxime - - Benjamin

Organisation : 6 courses dont les 2 jours d'Hattenville-Normanville, le Gentlemen Super U à Normanville et le championnat départemental FSGT à Limpiville

   Et105Limpiville 1Gent

A gauche : Léon Levasseur vainqueur des 2 jours d'Hattenville-Normanville et Jean Marie Ledoux 3eme

Au centre : Gaylor Gréaume et Clément Duponq champion départemental FSGT à Limpiville

A droite : Laurent Delaunay et Dany Amouret vainqueur de la gentlemen de Normanville

Résultats : 30 victoires (12 en UFOLEP,14 en FSGT, 1 en FFC et 3 Gentlemen). 

EnvermeuBolbecMareuil

A gauche : Patrick Prieur vainqueur à Envermeu (ufolep)

Au centre : Gaylor Gréaume et Laurent Delaunay vainqueur de la gentlemen de Bolbec

A droite : Alexis Mouchard vainqueur à Mareuil Caubert (ufolep)

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à  Saint Nicolas d'Aliermont (13 mai) : 

Gaylor Gréaume 3eme en Senior A

Robin Chedal 4eme en Senior A

Téo Leduey 4eme en junior

Patrick Prieur 6eme en Vétéran B

 

Championnat régional UFOLEP à Serquigny (3 juin) :

Gaylor Gréaume 2eme en Senior A

Robin Chedal  7eme en Senior A

Pierre Couturier 4eme en Junior

 

Championnat national UFOLEP à Rochechouard (13, 14, 15 juillet) :

Participation de Pierre Couturier (57e), Alexis Mouchard (77e) en Junior, Gaylor Gréaume (96e), Robin Chedal (97e) en Senior A, Laurent Delaunay (116e) en Vétéran A et Léon Levasseur (74e) en Vétéran C

 

Reg

Gaylor Gréaume, vice champion régional UFOLEP

 

Championnat départemental FSGT à Limpiville (15 avril) :

Gaylor Gréaume champion en 2eme catégorie

Clément Duponq champion en cadet

Patrick Prieur 2eme en 5eme catégorie

 

Championnat interrégional FSGT à Rouez en Champagne (27 mai) :

Clément Duponq champion en cadet

Gaulthier Lenotre et Clément Dallet 4e et 6e en minime

 

Interregion

Clément Duponq champion interregional FSGT cadet

 

Championnat fédéral FSGT à Ronzier en Donzy (7 juillet) :

Clement Duponq 24eme en Cadet

 

 

Championnat de Seine Maritime FFC :

Pierre Couturier 9eme en junior, Clément Duponq 10eme en cadet

Clément Dallet 25eme, Gaulthier Lenotre 27eme en minime

 

Sélections départementales :

Pierre Couturier et Alexis Mouchard pour "Au tour des juniors"

Pierre Couturier au Tour du Cotentin

 

3722Trio

A gauche : Pierre Couturier en sélection départemental Au tour des juniors

A droite: Les juniors 3eme du Trio Normand

2011

 

Ent0805

Effectif : 22 coureurs (20 UFOLEP, 18 FSGT et 6 FFC) et 7 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
BAUDRIBOS Jérôme 3 - -
BOUGUET Hugo Cadet Cadet Cadet
CHEDAL Robin 1 3 -
COUTURIER Dominique 3 4 -
COUTURIER Pierre Cadet Cadet Cadet
DUPONQ Clément Cadet Cadet Cadet
DELAUNAY Laurent 1 2 -
DEROO Didier 4 - -
FAVEY Christophe 1 3 -
FOLLIN Christophe 3 - -
FOURRE Patrick - 3 -
GALLAIS Quentin Cadet Cadet Cadet
GRANDSERRE Loic - 3 -
GREAUME Gaylor 1 2 D2
HAROU Jacky 4 - -
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LEDUEY Hubert 3 4 -
LEDUEY Téo Cadet Cadet Cadet
LETELLIER Gilbert 4 - -
LEVASSEUR Léon 4 4  
MAYER Jean François 4 5 -
PRIEUR Patrick 3 4 -
SORET Christian 2 3 -

Organisation : 7 courses dont les traditionnels 2 jours d'Hattenville et le Gentlemen Super U à Normanville.

  2j3 03Gnormanville3

A gauche : Léon Levasseur vainqueur des 2 jours d'Hattenville-Normanville

A droite : Une jeune équipe VCHF-CCN au gentlemen de Normanville

Résultats : 23 victoires (9 en UFOLEP,10 en FSGT, 2 en FFC et 2 Gentlemen). 

Pacy09Gyebleron14Limpiville2

A gauche : Hugo Bouguet vainqueur à Pacy sur Eure (ffc)

Au centre : Gaylor Gréaume et Laurent Delaunay vainqueur de la gentlemen d'Yébleron

A droite : Patrick Prieur vainqueur à Limpiville (ufolep)

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à  Auquemesnil (18 septembre) : 

Robin Chedal champion départemental Junior

Gaylor Gréaume 2eme en Senior A

Laurent Delaunay 3eme en Senior B

Léon Levasseur 4eme en Vétéran C

 

Championnat régional UFOLEP à Eu (11 juin) :

Robin Chedal 8eme en Junior

 

Championnat national UFOLEP à Coucy le Chateau (10 juillet) :

Robin Chedal 7eme en junior

 

Auquemesnil13

Robin Chedal championnat départemental UFOLEP

 

Championnat départemental FSGT à Bréauté (15 mai) :

Gaylor Gréaume 3eme en 2eme catégorie

 

Championnat fédéral FSGT à Bainchtun (2 et 3 juillet) :

Patrick Prieur 17eme en Super Veteran - Clement Duponq 30eme en Cadet

Gaylor Gréaume 37eme en Senior

 

Championnat de Seine Maritime FFC :

Pierre Couturier 7eme, Hugo Bouguet 12eme, Téo Leduey 17eme, Clément Duponq 23eme en cadet

 

Championnat de Normandie FFC à  Rai sur Aube (19 juin) :

Hugo Bouguet 24eme et Pierre Couturier 44eme

 

Leval1Pacy12

A gauche : Pierre Couturier en sélection départemental à l'interregion cadet

A droite: Les cadets vainqueurs du prix par équipe à Pacy sur Eure

2010

Presentation07

Effectif : 29 coureurs (26 UFOLEP, 21 FSGT et 12 FFC) et 7 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
BAUDRIBOS Jérôme 3 - -
CHEDAL Robin 2 3 D1 open
COUTURIER Dominique 3 4 -
COUTURIER Pierre Cadet Cadet Cadet
DAM Maxime Minime Minime Minime
DUPONQ Clément Minime Minime Minime
DELAUNAY Laurent 1 2 D3
DEROO Didier 4 - -
FAVEY Christophe 2 -> 1 3 D2
FOLLIN Christophe 3 4 -
GRANDSERRE Loic - 3 -
GREAUME Gaylor 1 2 D2
HAROU Jacky 4 - -
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LEDUEY Hubert 3 4 -
LEDUEY Téo Cadet Cadet Cadet
LEROY Sylvain - 4 -
LETELLIER Gilbert 4 - -
MAYER Jean François 4 -> 3 - -
PAIMPARAY Quentin 3 - -
PETREL Ludovic 3 - -
PETREL Robin Cadet Cadet Cadet
PICART Hervé - 4 -
PICART Julien 3 5 -
PRIEUR Patrick 3 4 -
QUERTIER Dominique 4 4 -
SORET Christian 2 3 D2
TESSON Sébastien 1 1 D3
TROHAY Ludovic 2 - D2

Organisation : 7 courses dont les traditionnels 2 jours d'Hattenville qui pour la première fois se déroule sur 3 étapes et le Gentlemen Super U à Normanville.

      Hat06Normanville02

A gauche : Le peloton des 2 jours d'Hattenville

A droite : Une jeune équipe vchfienne au gentlemen de Normanville

Résultats : 18 victoires (6 en UFOLEP,6 en FSGT, 3 en FFC et 3 Gentlemen). 

Elbeuf01Gbolbec2Charleval05

A gauche : Maxime Dam vainqueur à Ellencourt (ffc)

Au centre : Gaylor Gréaume et Laurent Delaunay vainqueur de la gentlemen de Bolbec

A droite : Robin Chedal vainqueur à Charleval (ufolep)

Championnats : 

 Championnat départemental CLM UFOLEP à Saint Vaast du Val (1er aout) : 

Laurent Delaunay champion départemental Senior B

Pierre Couturier 2eme en cadet

Gaylor Gréaume 4eme en Senior A

 

Championnat régional UFOLEP à La Graverie (13 juin) :

Robin Chedal 3eme en Junior - Gaylor Gréaume 11eme en Senior A

 

Championnat national UFOLEP à Chateau Salins (12 juillet) :

Robin Chedal 5eme en junior

 

Stvaast07Lagraverie6

A gauche : Laurent Delaunay champion départemental de CLM

A droite : Robin Chedal sur le podium du championnat régional UFOLEP

 

Championnat département FSGT à Gonfreville l'orcher (19 juin) :

Christophe Favey 3eme en 3eme catégorie

 

Championnat de Seine Maritime FFC :

Sébastien Tesson champion de Seine Maritime Départemental 3 à Eu

Maxime Dam 7eme et Clément Duponq 15eme en minime

Pierre Couturier 16eme en cadet

 

Championnat de Normandie FFC à Evreux (20 juin) :

Maxime Dam 12eme et Clément Duponq 52eme en minime

 

Eu2

A droite: Sébastien Tesson l'emporte en Départemental 3

 

2009

Ent16

Effectif : 26 coureurs (22 UFOLEP, 20 FSGT et 9 FFC) et 8 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
BAUDRIBOS Jérôme 3 - -
CAUMONT Mathias 3 3 -
CHEDAL Robin 3 -> 2 3 D1 open
COUTURIER Dominique - 3->4 -
COUTURIER Pierre Minime Minime Minime
DAM Maxime Minime Minime Minime
DUPONQ Clément Minime Minime Minime
DELAUNAY Laurent 1 2 D3
DEROO Didier 4->3 - -
FOLLIN Christophe 3 4 -
GRANDSERRE Loic - 3 -
GREAUME Emilien - 4 -
GREAUME Gaylor 1 2 D2
HAROU Jacky 4 - -
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LEFRANCOIS Matthieu 3 - -
LETELLIER Gilbert 4 - -
PAIMPARAY Quentin 3 4 -
PETREL Antoine - 3 -
PETREL Ludovic 2 - D2
PETREL Robin Minime Minime Minime
PICART Clément 2 3 -> 2 D2
PICART Hervé 3 5 -> 4 -
PICART Julien 3 5 -
PRIEUR Patrick 3 4 -
QUERTIER Dominique 4 4  
TESSON Sébastien 2 -> 1 3 -> 1 D3

Organisation : 8 courses dont le championnat départemental FSGT à Normanville, les traditionnels 2 jours d'Hattenville et Gentlemen Super U à Normanville.

      Normanville47Ourville32

A gauche : Les champions départementaux FSGT à Normanville

A droite : Les lauréats de la course de la St Laurent à Ourville en Caux

Résultats : 28 victoires dont 1 par équipe (15 en UFOLEP,11 en FSGT, 1 en FFC et 1 Gentlemen). 

Varneville11Yebleron15Limpiville11

A gauche : Laurent Delaunay vainqueur à Varneville Bretteville (ufolep)

Au centre : Julien Picart vainqueur à Yébleron (fsgt)

A droite : Robin Petrel vainqueur en minime à Limpiville (ufolep)

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à Eu (24 mai) : 

Robin Chedal champion départemental junior

Gaylor Gréaume 7eme en Senior A

 

Championnat régional UFOLEP à Normanville (14 juin) :

Robin Chedal 3eme en Junior - Gaylor Gréaume 10eme en Senior A

 

Championnat national UFOLEP à Allogny (11 juillet) :

Robin Chedal 38eme en junior

 

Dsc01831bbisAllogny2

Robin Chedal sur le podium du championnat régional et au championnat national

 

Championnat département FSGT à Normanville (17 mai) :

Pierre Couturier champion départemental minime

Gaylor Gréaume champion départemental en 2eme catégorie

Maxime Dam 3eme en minime

 

Championnat interregional FSGT à Bolbec (31 mai) :

Sébastien Tesson champion interrégional 3eme cat.

Robin Chedal 6eme en 3eme cat.

Maxime Dam 2eme, Clément Duponq 4eme, Robin Petrel 6eme en minime

 

Championnat national FSGT à Saint Cosmes en Vairais (27 & 28 juin) :

Clément Picart 8eme, Robin Chedal 22eme et Julien Picart 37eme en junior

Hervé Picart 59eme en vétéran

Sébastien Tesson 31eme en senior

 

P1200221Interregional18Federal6

A gauche : Pierre Couturier et Gaylor Gréaume champion départemental FSGT

Au centre : Sébastien Tesson champion interrégional FSGT

A droite : Clément Picart 8eme au championnat fédéral

 

Championnat de Seine Maritime FFC à Elbeuf sur Andelle (10 mai) :

Sébastien Tesson champion de Seine Maritime Départemental 3

Maxime Dam 10e et Pierre Couturier 11eme en minime

 

Championnat de Normandie FFC à Epinay sur Odon (21 juin) :

Maxime Dam 41eme et Pierre Couturier 42eme en minime

 

Elbeuf04Elbeuf12

A droite: Sébastien Tesson l'emporte en Départemental 3

A gauche : Maxime Dam et Pierre Couturier 10e et 11e du Seine Maritime

 

2008

Photo2

Effectif : 29 coureurs (26 UFOLEP, 19 FSGT et 9 FFC) et 8 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
ANSOUT Bertrand 2 - -
BAUDRIBOS Jérôme 3 - -
CAUMONT Mathias 3 3 -
CAVELIER Laurent 1 2 -
CHAPELLE Ludovic 1 2 D4 -> D3
CLATOT Samuel - 2 -
COUTURIER Dominique - 4 -
DELAUNAY Laurent 1 - D3
DEROO Didier 4 - -
FOLLIN Christophe 3 4 -
GRANDSERRE Loic - 3 -
GREAUME Emilien Cadet Cadet Cadet
GREAUME Gaylor 1 - D2
HAROU Jacky 3 - -
LANGE Jean Daniel 3 4 -
LAUGIER Jean Michel 1 1 D2
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LEFRANCOIS Matthieu 3 - -
LETELLIER Gilbert 4 - -
MARCHAND Jonathan 3 4 -
PAIMPARAY Quentin Cadet Cadet Cadet
PETREL Antoine 2 - D1
PICART Clément 3 -> 2 - D2
PICART Hervé 3 5 -
PICART Julien Cadet Cadet Cadet
PRIEUR Patrick 3 4 -
QUERTIER Dominique 4 -  
VERDIER Frédéric 2 3 -

Organisation : 8 courses dont le GP de Normanville, 1ere organisation FSGT du VCHF et les traditionnels 2 jours d'Hattenville et Gentlemen Super U à Normanville.

    Normanville322jhat2 36

A gauche: Remise du fanion FSGT par Mr DELAMARE du comité FSGT Le Havre à Normanville

A droite : Le podium des 2 jours d'Hattenville

Résultats : 31 victoires dont 2 par équipe (14 en UFOLEP,14 en FSGT, 1 en FFC et 2 Gentlemen). 

Berneval12jhat2 37Lavaup11

A gauche : Christophe Follin vainqueur à Berneval le Grand

Au centre : Victoire par équipe aux 2 jours d'Hattenville

A droite : Clément Picart vainqueur à La Vaupalière

 

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à Bully (25 mai) : 

Laurent Delaunay 4eme en senior B

 

Championnat régional UFOLEP à Forges les Eaux (8 juin) :

Gaylor Gréaume 7eme en Senior A - Clément Picart 7eme en Junior

 

Championnat département FSGT à Bolbec (18 mai) :

Robin Chedal 1er et Quentin Paimparay 2eme en cadet

Laurent Cavelier 1er en 2eme catégorie

 

Sbolbec15Sbolbec16

A gauche : Quentin Paimparay 2eme et Robin Chedal 1er en cadet

A droite : Laurent Cavelier Champion en 2eme catégorie

 

Nouveau Maillot : Après 5ans d'existance, le maillot du VCHF change

Remise4

Formation des jeunes : Un partenariat a été conclu avec l'US Sainte Austreberthe Pavilly Barentin

 Presentation9

Les jeunes remettent un maillot aux dirigeants de l'USSAPB 

2007

P1040716

 

Effectif : 32 coureurs (31 UFOLEP, 12 FSGT et 8 FFC) et 6 dirigeants.

 

NOM Prénom

UFOLEP

FSGT

FFC

ANSOUT Bertrand

2

-

D3

BARTHELEMY David

2

-

-

BAUDRIBOS Jérôme

2

-

D3

CAUMONT Mathias

cadet

-

cadet

CHAPELLE Ludovic

1

-

-

CHATONNET Alain

3

4

-

COUTURIER Dominique

-

-

D4

DRU Maxime

3

-

-

DEROO Didier

4

-

-

FILLIATRE Roger

3

4

-

FOLLIN Christophe

3

4

-

GRANDSERRE Loic

2

3

-

GREAUME Emilien

Minime

-

-

GREAUME Gaylor

1

-

D2

HALLAIS Stéphane

1

-

D1

HAROU Jacky

-

4

-

LANGE Jean Daniel

3

-

-

LAUGIER Jean Michel

1

-

D2

LEDOUX Jean Marie

4

5

-

LEFRANCOIS Matthieu

3

-

-

LENEVEU Guy

4

-

-

LEROY Sylvain

2

3

-

LETELLIER Gilbert

4

4

-

LOISEL Yves

4

4

-

MAYER Jean François

4

5

-

PAIMPARAY Quentin

Minime

-

-

PETREL Antoine

2

-

 

PICART Clément

Cadet

-

Cadet

PICART Hervé

3

5

-

PICART Julien

Minime

-

-

PRIEUR Patrick

3

4

-

VERDIER Frédéric

2

-

-

 

Organisation : 9 courses dont les 2 jours d'hattenville (course en 2 étape avec classement général au temps) et le gentlemen Super U à Normanville.

  P1060200P1100615

A gauche: Les "VCHFiens" au départ de la course de Normanville

A droite : Les vainqueurs de la gentlemen "Super U" à Normanville

 

Résultats : 32 victoires (16 en UFOLEP,7 en FSGT, 1 en FFC et 6 Gentlemen). 

P1060269P1050669P1070844

A gauche : Quentin Paimparay, vainqueur à Normanville

Au centre : Victoire par équipe à Bréauté (fsgt)

A droite : Victoire de Jean Michel Laugier aux 2 jours d'Hattenville

 

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à Melleville (28 mai) : 

Bertrand Ansout champion départemental Vétéran A - Mathias Caumont 2eme en cadet

Didier Deroo 3eme en vétéran B

 

Championnat régional UFOLEP à Saint Georges d'Elle (10 juin) :

Victoire de Clément Picart en cadet - Mathias Caumont 4eme en cadet

Jean Michel Laugier 7eme en Vétéran A

P1070179P1070489

A gauche : Bertrand Ansout, Champion départemental

A droite : Clément Picart, champion régional

 

Championnat national UFOLEP à Urt (7 et 8 Juillet) :

Mathias Caumont et Clément Picart se classe respectivement 19e et 35e

 

Imgp1079

Clément et Mathias au départ du championnat national

 

Cyclosportive : Un week end à Cabourg a été organisé pour participer à la flèche normande avec 10 coureurs du VCHF au départ

 P1060686

Avant la flèche normande

 

2006

Dscn8131

 

Effectif : 32 coureurs (32 UFOLEP, 8 FSGT et 15 FFC) et 6 dirigeants.

 

NOM Prénom

UFOLEP

FSGT

FFC

ANSOUT Bertrand

2

3

D3

BARTHELEMY David

2

-

-

BAUDRIBOS Jérôme

2

-

D3

CAVELIER Laurent

1

-

D3

CHAPELLE Ludovic

2 => 1*

-

D3

CHATONNET Alain

3

4

-

CLATOT Samuel

2

-

D3

COUTURIER Dominique

2

-

D4

DRU Maxime

3

-

-

DEROO Didier

3

4

-

FAUCHEUX Sylvain

3

4

-

FILIATRE Roger

3

-

-

FOLLIN Christophe

4 => 3*

-

-

GRANDSERRE Loic

2

-

D3

GREAUME Gaylor

2 => 1*

-

D2

HALLAIS Stéphane

1

-

D2 => D1*

LANGE Jean Daniel

3

-

-

LAUGIER Jean Michel

1

-

D4

LEDOUX Jean Marie

4

5

-

LEFRANCOIS Matthieu

3

-

-

LENEVEU Guy

4

-

-

LEROY Sylvain

2

-

D3

LETELLIER Gilbert

4

-

-

LOISEL Yves

4

4

-

MAYER Jean François

4 => 3*

5

-

PAIMPARAY Quentin

Minime

-

Minime

PETREL Antoine

2

-

D1

PICART Clément

Cadet

-

Cadet

PICART Julien

Minime

-

Minime

PRIEUR Patrick

3

4

-

TESSIER Philippe

4

-

-

VERDIER Frédéric

3 => 2*

-

-

* Monté en cours de saison

** Descendu en cours de saison

 

Organisation : 9 courses dont les 2 jours d'hattenville (course en 2 étape avec classement général au temps) et le 1er gentlemen Super U à Normanville.

 

P1000929Imgp0365

A Gauche : Les vainqueurs d'étape et du général au 2 jours d'Hattenville.

A Droite : Estelle et Murielle, nos trésorières, au départ du gentlemen Super U à Normanville

 

Résultats : 41 victoires (30 en UFOLEP, 3 en FSGT, 1 en FFC et 7 Gentlemen). 

 

 P1000460Dscn8817P1020641

A Gauche : Laurent Cavelier vainqueur au Bec de Mortagne le 27 mai en 1ere catégorie UFOLEP

Au centre : Stéphane Hallais vainqueur à Berville en Roumois le 23 avril en D2-3 ffc 

A Droite : Jean François Mayer vainqueur le 15 aout à Biville la Baignarde

 

Championnats : 

 Championnat départemental UFOLEP à St Hellier (4 juin) : 

Jean Michel Laugier 2eme en Vétéran A - Laurent Cavelier 3eme en Senior B

 

Championnat régional UFOLEP à Perriers sur Andelle (18 juin) :

Victoire de Jean Michel  Laugier en Vétéran A

 

P1000731

Jean Michel champion régional UFOLEP

 

Championnat national UFOLEP à St Hellier (8 et 9 Juillet) :

6 selectionnés (Clément Picart en cadet, Gaylor Gréaume et David Barthélémy en Senior A, Ludovic Chapelle et Laurent Cavelier en Senior B, Jean Michel Laugier en Veteran A)

 

P1010033P1010111P1010136P1010228

1) Laurent Cavelier et Ludovic Chapelle au départ

2) Jean Michel Laugier aprés l'arrivée

3)  Clément Picart avant le départ sous les yeux du président

4) David Barthélémy et Gaylor Gréaume en compagnie de leur coéquipier barentinois

 

Clément Picart termine 18eme et 2eme au classement par équipe

 

P1010235

Clément sur le podium du national avec la sélection Seinomarine

 

Championnat de Normandie FFC Pass'cyclisme 2 à Catenay (14 Juillet) :

Gaylor Gréaume prend la 3eme place

 

P1010288

Gaylor sur le podium du championnat de Normandie Pass'cyclisme2

 

Cyclosportive : Un week end à Cabourg a été organisé pour participer à la flèche normande avec 10 coureurs du VCHF au départ

P1000303 

2005

2005

Effectif : 33 coureurs (33 UFOLEP, 15 FSGT et 6 FFC) et 7 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
BARTHELEMY David 2 - D2
BAUDRIBOS Jérôme 1 - D1
BENOIST Eric 3 4 -
BOUGUET Xavier 2 - -
CAVELIER Laurent 1 2 -
CHAPELLE Ludovic 2 - -
CHATONNET Alain 4 - -
CLATOT Samuel 2 - -
COUTURIER Dominique 2,3**,2* - -
DELAUNAY Ghislain 2 - D1 => D2*
DELAUNAY Mickael 2 - D2
DEROO Didier 3 4 -
FAUCHEUX Sylvain 3 4 -
FILIATRE Roger 3 - -
FOLLIN Christophe 4 4 -
GRANDSERRE Loic 1 2 -
GREAUME Gaylor 3 => 2* - -
HALLAIS Stéphane 2 => 1* - D2
LANGE Jean Daniel 3 - -
LAUGIER Jean Michel 1 - -
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LENEVEU Guy 4 - -
LETELLIER Gilbert 4 4 -
LOISEL Yves 4 4 -
MALANDAIN David 3 5 => 4* -
MAYER Jean François 4 5 -
PETREL Antoine 3 => 2* - -
PICART Clément Minime  - Minime
PREVEL Matthieu 3 => 2* 4 => 3* -
PRIEUR Patrick 3 4 -
ROSAY Mathieu 3 4 -
TESSIER Philippe 4 4 -
VERDIER Frédéric 3 - -

* Monté en cours de saison

** Descendu en cours de saison

Organisation : 7 courses dont le championnat régional UFOLEP au Bec de Mortagne le 18 juin. 

2005120052

A Gauche : Alain Chatonnet (4e cat) et Antoine Petrel (3eme cat) en compagnie du president Dominique Couturier et de Patrick Prieur, sponsor

A Droite : Matthieu Prevel sur le podium du championnat régional UFOLEP organisé par le VCHF au Bec de Mortagne

Victoire :  44 victoires (26 en UFOLEP, 7 en FSGT, 3 en FFC , 7 Gentlemen et 1 championnat de France). Parmi les victoires, on peut noter celle de Stéphane Hallais au championnat de France des employés du Crédit Agricole en moins de 40ans.

2005420055

A Gauche : Stéphane Hallais vainqueur au sprint à Longueville sur Scie le 17 Juillet 

A Droite : Antoine Petrel vainqueur à Dardez le 3 juillet

Matthieu Prevel termine sur le podium des championnats départementaux et régionaux UFOLEP.

Le VCHF remporte 3 prix par équipe en UFOLEP à Glicourt, Longueville sur Scie et St Jacques sur Darnétal

20053

Le prix par équipe remporté à Glicourt le 10 juillet

2004

2004

Devant les cycles Prieur à St Valéry en Caux

Effectif : 33 coureurs (31 UFOLEP, 16 FSGT et 5 FFC) et 7 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT FFC
BARTHELEMY David 2 3 -
BAUDRIBOS Jérôme 2 => 1* - Dep 1
BENOIST Eric 3 4 -
BOUGUET Xavier 2 - -
BRIGANDAT Jacques 4 5 -
CAVELIER Laurent 3 => 1* - -
CHAPELLE Ludovic 3 => 2* - -
CHATONNET Alain 4 - -
CLATOT Samuel 2 - -
COUTURIER Dominique 2 - Dep 1
DELAUNAY Ghislain 1 - -
DELAUNAY Mickael 3 => 2* 3 -
DEROO Didier 3 4 -
FAUCHEUX Sylvain 3 4 -
FOLLIN Christophe 3 => 4* - -
GRANDSERRE Loic 1 - Dep 1
GREAUME Gaylor 3 3 -
HAROU Jacky 3 4 -
HIRABAYASKI Masaki - - Nat=>Reg**
LAUGIER Jean Michel 3 => 1* - -
LEDOUX Jean Marie 4 5 -
LENEVEU Guy 3 => 4** - -
LEROUGE Bruno 2 - Dep 2
LETELLIER Gilbert 4 4 -
LOISEL Yves 4 4 -
MALANDAIN David 3 5 -
MAYER Jean François 4 5 -
PETREL Antoine 2 => 3** - -
POIGNANT Mickael - -
PREVEL Matthieu Cadet Cadet -
PRIEUR Patrick 3 4 -
TESSIER Philippe 3 => 4** 4 -

* Monté en cours de saison

** Descendu en cours de saison

 

20042

Dominique et Jerome avec Masaki Hirabayaski à Yerville le 2 mai

Organisation : 9 courses dont le championnat de Seine maritime UFOLEP au Bec de Mortagne. 

2004320044

A gauche : JM Laugier vainqueur du championnat départemental UFOLEP en Veteran A au Bec de Mortagne

A droite : Patrick Prieur lors du championnat national FSGT à Lillers (59)

Victoire :  42 victoires (28 en UFOLEP, 11 en FSGT, 1 en FFC et 2 Gentlemen). A noter les titres de champions départemental et interrégional en Cadet FSGT de Matthieu Prevel et le titre de champion départemental Vétéran A en UFOLEP de Jean Michel Laugier.

Le VCHF a accueilli, durant 3 mois, un japonnais Masaki Hirabayaski qui a remporté une victoire en régional à Brionne.

Participation au championnat de France FSGT à Lillers de Matthieu Prevel (12e) en cadet et Patrick Prieur (36e)  en Super Veteran.

 

20041

Samuel Clatot (2eme cat.), Jean Michel Laugier (3eme cat.) et Alain Chatonnet (4eme cat.) vainqueur à Bailly en Rivière le 2 mai

 

2003

Gnetye groupe

Au gentlemen d'Yébleron avec Gérard Levillain, sponsor du VCHF

Effectif : 23 coureurs (23 UFOLEP, 14 FSGT) et 5 dirigeants.

NOM Prénom UFOLEP FSGT
BAUDRIBOS Jérôme 1 -
BENOIST Eric 3 4
BRIGANDAT Jacques 4 5
CHATONNET Alain 3 -
COUTURIER Dominique 2 3
DELAUNAY Ghislain 1 -
DELAUNAY Mickael 3 4
DEROO Didier 3 5
DROUET Matthieu 3 -
GRANDSERRE Loic 1 2
GREAUME Gaylor 2 => 3 3
HAROU Jacky 3 4
LAGUEYRIE Thomas 2 -
LAVENU Thierry 3 -
LEDOUX Jean Marie 4 5
LENEVEU Guy 3 -
LEROUGE Bruno 3 => 2 4
LEROY Sylvain 3 3
LETELLIER Gilbert 3 => 4 4
LOISEL Yves 4 -
MAYER Jean François 3 => 4 5
PETREL Antoine 2 -
PRIEUR Patrick 3 4

Organisation : 9 courses dont le championnat de Seine maritime UFOLEP au Bec de Mortagne. Le VCHF fait également parti du comité d'organisation du championnat de France des Élus en Cœur de Caux.

2003120033

A gauche : Hattenville le 29 juin avec les victoires de Didier Deroo (3eme cat.), JF Mayer (4eme cat.) et Loic Grandserre (1ere cat.). A droite : Les 2 équipes du VCHF au départ des Boucles de la Haute Meurthe

Victoire : 20 victoires (9 en UFOLEP, 6 en FSGT et 5 Gentlemen) + 1 prix par équipe à St Barthelemy en FSGT

20032

St Hellier : Victoire de Dominique Couturier en 2eme cat. et Bruno Lerouge en 3eme cat.

 

Course par étape : Participation de 2 équipes aux Boucles de la Haute Meurthe, course par étape UFOLEP label national dans les vosges. Loic Grandserre termine 24e et 1er coureur comité extérieur.